Zone Ouest

San-pedro (présélection le vendredi 08 Janvier 2016)

  1. LYCEE MODERNE BAD SOUBRE
  2. COLLEGE DJOBLE CIPRIEN
  3. COLLEGE MODERNE LA FAYETTE SAN PEDRO
  4. COLLEGE MUFAS SASSANDRA
  5. COLLEGE PRIVE HELENE ET GERVAIS SAN PEDRO
  6. LYCEE MODERNE 1 ZADI ZAOUROU SOUBRE
  7. COPESS SAN PEDRO
  8. LYCEE MUNICIPAL 1 SAN PEDRO
  9. LYCEE MUNICIPAL 2 SAN PEDRO

 

Daloa (présélection le dimanche 10 Janvier 2016)

  1. COLLEGE MUNICIPAL SAIOUA
  2. COLLEGE MODERNE KHALIL DALOA
  3. COLLEGE TOURE NASSANABA DALOA
  4. COLLEGE SAINT ANDRE BUYO,
  5. COLLEGE MODERNE ESPERANCE DE DALOA
  6. LYCEE MODERNE 2 DALOA
  7. LYCEE MODERNE 2 ZADI ZAOUROU SOUBRE

 

Man (présélection le vendredi 15 Janvier 2016)

  1. LYCEE MUNICIPAL LOGOUALE,
  2. COLLEGE GUE PASCAL MAN
  3. LYCEE MODERNE DE MAN
  4. LYCEE MODERNE DANANE
  5. COLLEGE BONNE ESPERANCE ZOUAN HOUNIEN
  6. LYCEE MODERNE DE GUIGLO
  7. COLLEGE MUNICIPAL SANGOUINE
  8. COLLEGE SIA ANDRE MAN

Zone Nord

Séguéla (présélection le mercredi 13 Janvier 2016)

  1. LYCEE BAD TIENINGBOUE, SEGUELA
  2. COLLEGE LES ELITES DE SEGUELA
  3. LYCEE MUNICIPAL KONET MOUSSA DE KANI
  4. LYCEE MODERNE MANKONO
  5. COLLEGE LASANO SEGUELA

Odienné (présélection le dimanche 17 Janvier 2016)

  1. LYCEE MODERNE ODIENNE
  2. COLLEGE MODERNE ET TECHNIQUE DIABY ODIENNE
  3. GROUPE SCOLAIRE MAMADOU COULIBALY ODIENNE
  4. COLLEGE MODERNE ODIENNE

Korhogo (présélection le mercredi 20 Janvier 2016)

  1. COLLEGE MUNICIPAL DE NAPIE
  2. COLLEGE CATHOLIQUE DON BOSCO KORHOGO
  3. COLLEGE BETHLEEM 2 KORHOGO
  4. LYCEE MUNICIPAL DIKODOUGOU
  5. COLLEGE COULIBALY SONA HABIB
  6. LYCEE MODERNE DE KORHOGO
  7. COLLEGE MODERNE LONYA KORHOGO
  8. COLLEGE CATHOLIQUE ST CHARLES LWANGA
  9. LYCEE DOMINIQUE OUATTARA DE KORHOGO

 

Zone Centre

Bouaké (présélection le samedi 23 Janvier 2016)

  1. LYCEE MODERNE BELLEVILLE BOUAKE
  2. LYCEE MODERNE NIMBO
  3. LYCEE MODERNE ET CLASSIQUE 1 BOUAKE
  4. COLLEGE YAMOUSSO MARIE THERESE BOUAKE
  5. LYCEE MUNICIPAL BROBO
  6. COLLEGE PRESTIGE BOCANDA
  7. LYCEE MODERNE 2 BOUAKE
  8. LYCEE MODERNE JEUNES FILLES DE BOUAKE
  9. LYCEE MODERNE BOCANDA
  10. COLLEGE HENRI POINCARRE BOUAKE
  11. LYCCE MUNICIPAL DJIBO SOUNKALO BOUAKE
  12. COLLEGE CATHOLIQUE SAINT VIATEUR DE BOUAKE

Yamoussoukro (présélection le dimanche 24 Janvier 2016)

  1. COLLEGE NOTRE DAME DES LACS 2 YAMOUSSOUKRO
  2. LYCEE MAMIE ADJOUA DE YAMOUSSOUKRO
  3. LYCEE MIXTE YAMOUSSOUKRO 1
  4. LYCEE SCIENTIFIQUE DE YAMOUSSOUKRO
  5. LYCEE BAD YAMOUSSOUKRO

 

Zone Est

Abengourou (présélection le mercredi 27 Janvier 2016)

  1. COLLEGE CATHOLIQUE KIRMANN D’ABENGOUROU
  2. COLLEGE MODERNE ABONGOUA DE BONGOUANOU
  3. LYCEE DEPARTEMENTAL ABENGOUROU
  4. LYCEE MODERNE AGNIBILEKROU
  5. LYCEE MODERNE ABENGOUROU
  6. LYCEE NANAN KOUAKOU KOUAO DE NIABLE
  7. COLLEGE REINE NOUFAN
  8. GROUPE SCOLAIRE LA BONNE SEMENCE TAGO ADZOPE
  9. LYCEE MODERNE HENRI KONAN BEDIE 1 DAOUKRO

 

Zone Sud

Abidjan (présélection le samedi 30 Janvier 2016)

  1. GROUPE SCOLAIRE PIERRE ET MARIE CURIE
  2. LYCEE MODERNE DE COCODY ANGRE
  3. LYCEE MUNICIPAL 2 ATTECOUBE
  4. LYCEE INTERNATIONAL JEAN MERMOZ DE COCODY
  5. LYCEE MODERNE 1 AGBOVILLE
  6. ONYX EXCELLENCE YOPOUGON
  7. LYCEE MUNICIPAL DE JACQUEVILLE
  8. COURS SECONDAIRE METHODISTE PLATEAU
  9. COLLEGE SAFOP MARCORY
  10. COLLEGE PRIVE PIERRE CHARLES 3 ABOBO
  11. COLLEGE ANADOR YOPOUGON
  12. LYCEE MODERNE 1 GRAND BASSAM
  13. LYCEE MODERNE DE GARCONS DE BINGERVILLE
  14. COLLEGE OFFOUMOU YAPO YOPOUGON
  15. GROUPE SCOLAIRE MATHE MESSAN ET FRERES PORT BOUET
  16. LYCEE CLASSIQUE D’ABIDJAN
  17. LYCEE MODERNE 1 ABOBO
  18. LYCEE MUNICIPAL ABOBO
  19. LYCEE SIMONE EHIVET GBAGBO
  20. COLLEGE MODERNE LA COLOMBE KOUMASSI
  21. COURS SECONDAIRE METHODISTE COCODY
  22. LYCEE MODERNE 2 GRAND-BASSAM
  23. COLLEGE PRIVE LE CHANDELIER DABOU
  24. LYCEE MAMIE HOUPHOUET FETAI DE BINGERVILLE
  25. INSTITUT SOMA SAMAKE ADJAME
  26. EMPT DE BINGERVILLE
  27. COLLEGE SAINT MAURICE D’ALICOT KOUMASSI
  28. GROUPE SCOLAIRE LEGRAND ABOBO
  29. CET ADZOPE
  30. LYCEE MODERNE YOPOUGON ANDOKOI